понедельник, 12 ноября 2018 г.


Неосторожность при использовании огня – основная причина пожаров!
Существует много причин, по которым возникают пожары. Но наиболее часто встречающаяся – это неосторожное обращение с огнем. Неосторожное обращение с огнем бывает из-за детской шалости, при приготовлении пищи, при курении, при обогреве от источников открытого горения (тления), при сжигании мусора, травы, прочих отходов, изделий (материалов), при проведении религиозных и иных обрядов, при нахождении (оставлении) горючих материалов (изделий) вблизи источников высокой температуры, при проведении пала травы, при использовании для освещения приборов (изделий, материалов) с открытым пламенем (спичка, зажигалка, лучина, керосиновая лампа, бумага и т. п.), прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем.
ОНДПР г. Кирова напоминает гражданам: не допускайте курение в постели, не бросайте не затушенные спички и окурки, прячьте спички, зажигалки от детей и не оставлять их без присмотра.
Необходимо соблюдать требования пожарной безопасности в быту. Именно выполнение несложных правил поможет предотвратить возникновение пожара, который может нанести ущерб вашему имуществу и здоровью, а возможно и спасет вашу жизнь!