понедельник, 31 декабря 2018 г.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова обращает ваше внимание на необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в период предстоящих праздничных и выходных дней.
Ежегодно в период с 30 декабря до окончания новогодних и Рождественских праздников среднесуточный показатель количества пожаров возрастает в 2 раза, гибели людей на них в 3 раза.
Для того чтобы ваши праздники не омрачились трагедией, ещё раз напоминаем, что приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных магазинах, в обязательном порядке требовать инструкцию на русском языке. Перед запуском изделия, а это только на открытых площадках (ни в коем случае ни в квартире, или из окна и с балкона!), изучить инструкцию и четко следовать ей. Запуск пиротехники должны производить только  взрослые.
Особое внимание рекомендуем взрослым уделить досугу детей и не допускать опасные забавы.
Так же стоит обратить внимание на исправность  и безопасную эксплуатацию,  газового и электрического внутридомового и внутриквартирного оборудования.
Напоминаем, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 101.
В завершении, хотим поздравить всех с наступающим праздником, пожелать счастливого и безопасного Нового года!