понедельник, 15 апреля 2019 г.


Весенний паводок! Будьте внимательны!
 На днях в микрорайоне Вересники прошло собрание с жителями по безопасному прохождению половодья с участием представителей отдела надзорной деятельности города Кирова, Роспотребнадзора, ветеринарной службы, управляющей компании Ленинского района и МУП «ЦКС».  
С населением обсудили план мероприятий по безаварийному пропуску талых вод, недопущению загрязнения окружающей среды, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2019 года на территории района. 
Заместитель главного государственного инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вожегов Владимир Александрович, еще раз напомнил жителям как действовать в случае наводнения (паводка), а также напомнил телефоны экстренных служб.
Всем присутствующим, вручены памятки «Как действовать населению при наводнении (паводка)».
В настоящее время уже подготовлены информационные стенды для населения по весеннему половодью с указанием телефонов экстренных служб, памятки по действиям населения во время половодья, а также необходимой информации о движении общественного транспорта и о работе торговых точек. С момента повышения уровня воды в реке Вятке информация об этом также появится на стенде.