вторник, 6 августа 2019 г.



Летний урок пожарной безопасности!


Одно из основных направлений деятельности сотрудников ОНДПР г. Кирова является предупреждение неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних и пожаров с гибелью детей.
Так на днях сотрудниками ОНДПР г. Кирова проведен урок по пожарной безопасности с детьми школьного лагеря школы № 54 г. Кирова. Ребятам рассказали о правилах поведения в различных ситуациях, о мерах обеспечения пожарной безопасности, и о том, к чему может привести шалость с огнем. В ходе урока дети посмотрели учебный мультфильм «Спасик и его друзья - Правила поведения при пожаре», вместе с сотрудниками ОНДПР смотрели и читали вслух презентацию «Чтоб не ссориться с огнем», а также ознакомились с устройством огнетушителя. Ребята с интересом слушали и отвечали на все вопросы сотрудников МЧС.  После познавательного урока детей ждал сюрприз. Командир отделения ПСЧ 16 Стрекалов Александр продемонстрировал ребятам элементы снаряжения огнеборцев, рассказал, как данное оборудование помогает пожарным в работе.
В заключении сотрудники МЧС пожелали ребятам хорошо отдохнуть и пожелали удачи в новом учебном году.
Проводимые уроки призваны повысить культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, привить навыки безопасного поведения в различных условиях.