вторник, 18 мая 2021 г.

 

Урок пожарной безопасности

Одно из основных направлений деятельности сотрудников ОНДПР г. Кирова является предупреждение неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних и пожаров с гибелью детей.

Так на днях сотрудниками ОНДПР г. Кирова в преддверии летних каникул и весенне-летнего пожароопасного периода проведен урок по пожарной безопасности в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 30» по адресу: г. Киров, ул. Горького, д. 51а. В ходе данного мероприятия учащимся начальных классов были доведены требования пожарной безопасности в быту, в учебных учреждениях, проведен противопожарный инструктаж, показаны видеоматериалы на противопожарную тематику, в том числе по профилактике пожаров возникших по причине детской шалости с огнем, вручены памятки по пожарной безопасности. Также проведена викторина по знанию правил пожарной безопасности и конкурс, в котором учащиеся на время надевали боевую одежду пожарного, каждому был вручен сладкий подарок. Ребята с интересом слушали и отвечали на все вопросы сотрудников МЧС..

Проводимые уроки призваны повысить культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, привить навыки безопасного поведения в различных условиях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий