вторник, 3 августа 2021 г.

На минувшей неделе состоялась открытая встреча-диалог, в рамках соглашения о взаимодействии между Главным управлением министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области и Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по организации контроля за соблюдением требований пожарной безопасности. Во встрече приняли участие первый заместитель руководителя Центра экспертизы «ОПОРЫ РОССИИ» Лаптев Сергей Игоревич, исполнительный директор Кировского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Поспелов Егор Андреевич, главный энергетик АО «Автотранс» Буханов Алексей Павлович, начальник ОНДПР г. Кирова УНДПР Главного Управления МЧС России по Кировской области Гаряев Артем Николаевич, сотрудники ОНДПР г. Кирова.

В качестве основной обсуждаемой темы рассмотрены новации Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», организация контрольно-надзорных мероприятий и профилактических мероприятий в рамках осуществления государственного пожарного надзора. Участники встречи обменялись мнением по ряду проблемных вопросов во взаимодействии надзорных органов и подконтрольных субъектов. 

Гаряев А.Н. в заключительном слове выразил благодарность за возможность получения обратной связи, так как в современных условиях очень важен контакт бизнеса с государственными органами. По итогам встречи стороны обозначили вектор дальнейшей совместной работы. 



 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий