четверг, 2 декабря 2021 г.

 

Отработка навыков на первом месте!

 

На днях в школе № 73 города Кирова прошли пожарно-тактические учения.

Согласно тактическому замыслу учения, из-за аварийной работы электрооборудования произошло возгорание в кабинете слесарной мастерской на первом этаже с последующим воспламенением и переходом огня на горючие материалы.

 После включения системы пожарной сигнализации, преподаватели и сотрудники школы начали общую эвакуацию учащихся, параллельно этому заведующий хозяйством дублирует сообщения о случившемся в подразделение пожарной охраны. На объект выезжают подразделения МЧС. В ликвидации условного пожара приняли участие 32 человека личного состава ФПС, 8 единиц основной и 3 единица специальной пожарной техники.

Общая цель учений – совершенствование тактического мышления и практических навыков начальствующего состава в управлении силами и средствами на пожаре, а также отработка алгоритма действий работников учебного заведения.

Благодаря оперативным действиям личного состава подразделений ФПС условно спасено 193 человека и не допущено распространение огня в соседние помещения и соседние этажи здания. Цель тренировки достигнута.







Комментариев нет:

Отправить комментарий