вторник, 21 февраля 2023 г.

В гостинице «Вятка» прошли пожарно-тактические учения

Согласно вводной, в гостинице произошло возгорание в лобби-баре на 1 этаже, возникло сильное задымление лестничной клетки, таким образом, этот эвакуационный выход из правого крыла здания оказался заблокированным. На 8 этаже здания остался 1 человек.

Обнаруживший очаг возгорания сотрудник службы порядка объекта нажал на ручной пожарный извещатель и приступил к тушению пожара. Сработала пожарная сигнализация и персонал гостиницы приступил к эвакуации людей через другую лестничную клетку. Администратор сообщила на пульт пожарной охраны о возгорании. После неудачной попытки самостоятельно потушить возгорание первичными средствами пожаротушения, сотрудники эвакуировались на безопасную зону, затем сообщили прибывшим пожарным подразделениям о месте возгорания и о том, что из здания не эвакуировался 1 человек.

Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки и спасти человека. По прибытию на место пожара был организован штаб по тушению, созданы участки тушения. Используя аппараты защиты органов дыхания, звенья газодымозащитников провели разведку. В очаг возгорания была подана вода, после этого условный пожар был потушен.

Основная цель учений - отработать совместные действия персонала объекта и сотрудников МЧС при возникновении чрезвычайной ситуации. При подведении итогов было отмечено, что все поставленные задачи были выполнены.









Комментариев нет:

Отправить комментарий