пятница, 21 июня 2019 г.



Пожарная безопасность в пришкольных лагерях !!!

В детском лагере спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Кирова сотрудники пожарного надзора провели инструктажи по пожарной безопасности с детьми и отработали практические занятие по эвакуации, пользованию первичными средствами пожаротушения, а так же средствами защиты органов дыхания.
На встрече с детьми после просмотра обучающего фильма отметили, что основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Детям продемонстрировали, как следует обращаться с огнетушителем, напомнили об алгоритме действий при пожаре. После чего под руководством сотрудников МЧС состоялась плановая эвакуация школьников из здания.
Данные мероприятия организуются с целью обучения персонала и детей необходимым навыкам, чтобы в случае пожара взрослые смогли оперативно организовать эвакуацию детей. При возникновении очага пожара, задымления сотрудник должен оповестить руководителя, своих коллег, детей, принять меры к выводу детей из здания.
Представитель спортивной школы добавила, что плановая эвакуация проводится дважды в год.