вторник, 10 февраля 2015 г.

Пожар в школе

10 февраля 2015 года в 7 часов 3 минуты на пульт дежурного 3 ПЧ ФГКУ «3 ОФПС по Кировской области» поступил сигнал о пожаре в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №58» г. Кирова  по адресу: г. Киров, ул. Милицейская, д.67.
В 7 часов 7 минут на место пожара прибыл дежурный караул ПЧ 3 ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области».
Пожар произошел в электрощитовой здания в результате аварийного режима работы трансформаторов понижения тока. В результате возникшего задымление произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре с последующей передачей сигнала по выделенному радиоканалу системы «Стрелец-Мониторинг» на пульт дежурного 3 пожарной части, что минимизировало время реагирования и прибытия пожарных подразделений.
До прибытия пожарных подразделений из здания эвакуировалось 3 человека обслуживающего персонала. На момент пожара учащихся в школе не было.
Помещение электрощитовой в котором произошел пожар оказалось отделенным от остальной части здания противопожарной дверью, что воспрепятствовало распространению опасных факторов пожара за пределы электрощитовой и предотвратило тяжелые последствия пожара. В результате пожара сгорел лишь электрический щит, закоптились стены и потолок в электрощитовой.
         Благодаря вовремя проведенной, грамотной и принципиальной надзорно-профилактической работе сотрудников государственного пожарного надзора и своевременному реагированию руководства школы по выполнению комплекса предложенных противопожарных мероприятий трагедии удалось избежать