понедельник, 30 марта 2015 г.

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Кирова провели семинар-совещание с начальниками оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей города Кирова

26 марта в актовом зале центра повышения квалификации работников образования города Кирова по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 74 в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании проведен семинар-совещание с начальниками оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей города Кирова.

На семинаре выступил главный государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору Артем Гаряев. Главным пожарным инспектором города на семинаре рассмотрены вопросы пожарной безопасности в образовательных учреждениях города, приведены примеры пожаров в образовательных учреждениях города с наглядной иллюстрацией их последствий, происшедших в минувшем и нынешнем годах, отметил характерные причины возникновения пожаров и меры по их предупреждению. В завершении мероприятия Артем Николаевич напомнил руководителям оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей о необходимости соблюдения и выполнения требований пожарной безопасности для предотвращения угрозы возникновения пожара и обеспечения безопасности детей и отметил, что дети – это наше будущее и пренебрегать их безопасностью не позволительно.