понедельник, 30 марта 2015 г.

Лагерь Дружин юных пожарных 
В период весенних каникул отделом надзорной деятельности Кирова и ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» совместно с Кировским областным отделением ВДПО организован и проведен дневной лагерь Дружин юных пожарных  образовательных учреждений города Кирова.
В мероприятии приняли участие 53 юных пожарных из 10 коллективов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей города Кирова. Лагерь проходил в течение четырех дней.
В первый день юные пожарные посетили Кировское областное отделение ВДПО где с ними провели теоретическое занятие по правилам и мерам пожарной безопасности, показан мультипликационный фильм,  посещена выставка детских работ по тематике «Пожарной безопасность» и проведена экскурсия в мастерскую по зарядке и техническому обслуживанию огнетушителей.
Второй день лагеря начался с посещения исторического экспозиционного центра «Музей огня» и музея фотоаппаратов, затем дети посетили испытательную пожарную лабораторию, в завершение дня в учебном пункте  детям рассказали историю развития пожарной охраны и посетили  пожарную часть, в которой детям продемонстрировали современную пожарно-спасательную технику и рассказали о работе пожарных.
В третий день среди команд дружин юных пожарных проводились соревнования по выявлению сильнейших в преодолении комбинированной пожарной эстафеты. Победителями соревновательного дня стали юные пожарные школы №54 г. Кирова, второе место заняла дружина юных пожарных школы №51 г. Кирова, третье почетное место завоевали дети детско-юношеского центра им. А. Невского г. Кирова. 

В завершение лагеря главным государственным инспектором города Кирова  по пожарному надзору Артемом Гаряевым, начальником ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» Игорем Собениным и заместителем  председателя совета Кировского областного отделения ВДПО  Михаилом Поповым подведены итоги лагеря и проведена торжественная церемония награждения дюповцев дипломами участников лагеря и победителей соревнований почетными грамотами. Артем Гаряев поблагодарил дюповцев за участие в лагере, пожелал детям успехов в учебе и спорте и пообещал, что лагерь станет традиционным событием весны для юных пожарных города. Дети остались довольными от  проведенного мероприятия и сказали, что с удовольствием примут участие в следующем лагере дружин юных пожарных