понедельник, 21 декабря 2015 г.

«Правовой ералаш» на тему пожарной безопасности
Не первый год на базе школы № 71 г. Кирова под руководством педагога Елены Лобановой действует клуб «Подросток и закон». Члены клуба проводят заседания на разные темы: о правонарушениях среди несовершеннолетних, о безопасности на дорогах, о здоровом образе жизни и многом другом, что должен знать каждый ребенок. 
18 декабря активисты клуба — члены дружины юных пожарных — организовали игру на тему пожарной безопасности «Правовой ералаш», в которой были задействованы все ученики школы с 1 по 11 класс. Приглашение на мероприятие в качестве почетных гостей получили начальник отделения государственного пожарного надзора г. Кирова Андрей Карпов и старший инструктор Кировского областного отделения ВДПО Ольга Седельникова.
Игра началась с выступления учеников начальной школы. Они подготовили стихи, сценки, и спектакль на тему пожарной безопасности «Школа пожарных наук». Артисты  напомнили сверстникам о правилах пожарной безопасности во время каникул.
Ученики 5-7 классов подготовили выступления команд КВН. Многие выступления сопровождались телерепортажами и видеоклипами. Команды «01″, «КПД — клуб пожарных добровольцев», «Прометей» и «ЛДПР — ловкие, добрые пожарные России» удивили оригинальным сценарием выступления и музыкальным оформлением.
Ученики 8-11 классов проявили себя не менее ярко. Тема их выступлений — молодежные субкультуры о пожарной безопасности.
Андрей Карпов напомнил ребятам о мерах пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских  каникул и пожелал что бы дети провели праздничные дни без происшествий.
Мероприятие получилось насыщенным, ярким, интересным и познавательным для всех его участников и гостей.