четверг, 24 марта 2016 г.

Профилактические рейды
Сотрудники отдела надзорной деятельности города Кирова проводят профилактические мероприятия не только с руководителями, обслуживающим персоналом, проживающими людьми в социальных учреждениях, но и проводят совместные рейды по местам проживания неблагополучных и многодетных семей.
Так 22 марта 2016 года  прошел совместный рейд, в котором приняли участие: инспектор ОНД города Кирова Барашков Н.Н., специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ТУ по Октябрьскому району МО «ГОРОД КИРОВ» Кирилловых С.Г., специалистом по социальной работе КОКОУ СО «Кировский КЦСПСиД» Ждановой Г.В..
Инспектор ОНД города Кирова Николай Барашков провел разъяснительные беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности в быту; о недопущении курения в доме, квартире; о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, особое внимание обратил на правила эксплуатации электроприборов и соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. Также родителям напомнил, какие могут быть последствия от игр детей со спичками, по результатам беседы им вручил  памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и указаны номера телефонов экстренных служб. Маленьким детишкам, которые в момент рейда находились дома, рассказал о недопустимости шалости со спичками и иными источниками опасности.
Регулярные совместные рейды государственных инспекторов города Кирова по пожарному надзору и сотрудников по делам несовершеннолетних и защите их прав стали уже постоянными. Они направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учете, выявление в ходе профилактических мероприятий нарушений требований пожарной безопасности.