четверг, 24 марта 2016 г.


«Традиционный семинар-совещание с начальниками лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей, организуемых в летний период».

24.03.2016 в актовом зале МКОУ ДПО «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» по адресу: г. Киров ул. Воровского,74 в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2016 года, состоялся традиционный семинар-совещание с начальниками лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей, организуемых в летний период на территории г. Кирова, под руководством заместителя начальника департамента образования администрации города Кирова Жуйковой Веры Юрьевны.
Одним из вопросов повестки семинара было обеспечение пожарной безопасности лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей на территории г. Кирова.
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности г. Кирова Ермолин Сергей Анатольевич довел до руководителей учреждений образования, физической культуры и спорта а так же загородных ДОЛ г. Кирова, сложившуюся обстановку с пожарами на территории г. Кирова за 2015 год и текущий период 2016 года, требования действующих нормативных документов по пожарной безопасности, анализ противопожарного состояния объектов образования и ДОЛ.
Сергей Анатольевич провел противопожарный инструктаж и напомнил руководителям оздоровительных лагерей о необходимости соблюдения и выполнения требований пожарной безопасности, для предотвращения угрозы возникновения пожара и обеспечения безопасности детей и отметил: «Берегите себя, берегите детей – это наше будущее».
На совещании присутствовало порядка 150 начальников детских оздоровительных лагерей, которым было вручено 1615 цветных памяток («Как защитить себя и свой дом от природного пожара», «Как вести себя при наводнении», «Как вести себя при ядерных и радиационных авариях», «Как вести себя при бытовых пожарах», «Как вести себя при техногенных авариях», «Как вести себя при лесных пожарах»).