вторник, 22 августа 2017 г.


За прошедший период 2017 года в г. Кирове произошло 26 пожаров на автотранспортных средствах, которыми причинен материальный ущерб более одного миллиона рублей. Основной причиной возникновения пожаров является аварийный режим работы электрооборудования (короткое замыкание), нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования автомобилей.
Так в ночь с 17.07.2017 г. на 18.07.2017 г. произошел пожар по адресу: г. Киров, ул. Сормовская, 2. В результате пожара огнем было уничтожено два автобуса ПАЗ. Проведенной проверкой было установлено, что причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования в моторном отсеке одного из автобусов.
Как, показывает практика, собственники автотранспортных средств зачастую не уделяют достойного внимания к состоянию электрооборудования своего автомобиля, что приводит к пожару, в результате которого Вам придется выложить не малую сумму на ремонт или полностью лишится автомобиля. Данные потери не измеримо больше, чем затраты на ремонт и своевременную, регулярную проверку состояния электрооборудования машины. Это же относится и к содержанию электрооборудования в гаражах, в которых владельцы также зачастую халатно относятся к данному оборудованию.
ОНДПР г. Кирова обращает внимание, что соблюдение элементарных требований пожарной безопасности  поможет не только сохранить свое и чужое имущество от пожара, но и сохранить Вашу жизнь и здоровье.