среда, 6 сентября 2017 г.

В роли учителей инспектора!

Наступил новый учебный год, и школьники сели за свои парты, но в сентябре в школьном расписании наряду с основными занятиями появились новые уроки – это уроки пожарной безопасности! Пока ребята после летних каникул только втягиваются в рабочий график, сотрудники ОНДПР г. Кирова выступают в роли учителей.
 В целях повышения знаний в сфере пожарной безопасности, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения в общественных местах, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, сотрудники МЧС впервые дни сентября посещают школы и детские сады, встречаются с ребятами и учителями и напоминают им о правилах пожарной безопасности.

Также проводятся инструктажи и занятия по отработке действий преподавательского и обслуживающего персонала школ и детских садов при эвакуации людей при пожаре. Со своей стороны, преподавательский состав образовательных учреждений города Кирова также активно участвует в мероприятиях, они всегда с радостью встречают в стенах своих школ сотрудников пожарной безопасности, так как данные встречи, несомненно, повышают уровень их знаний в данной сфере, а от этого может зависеть и безопасность детей в образовательных учреждениях.