пятница, 8 сентября 2017 г.

Сигнал тревога!

Заместитель начальника Главного управления МЧС Константин Бармин провёл в этом учебном заведении Урок безопасности. Занятие носило практический характер: отрабатывались действия при возникновении условного пожара.
На тренировке персонал и ученики действовали организованно и быстро, благодаря чему дети были быстро эвакуированы в безопасное место. Умело сработала и добровольная команда школы.
После тренировки Константин Васильевич проверил, как учащиеся умеют пользоваться огнетушителем и провел с ними профилактическую беседу.
Кроме того, с персоналом школы и представителями нескольких школ города заместитель Главного государственного инспектора по пожарному надзору провёл инструктаж по пожарной безопасности.
В конце мероприятия Константин Васильевич подытожил:
- Сотрудники и все ребята успешно справились со своими задачами, показали свою готовность к внештатным ситуациям. 
Отметим, что профилактике детской безопасности сотрудники МЧС уделяют особое внимание, поэтому подобные уроки проводятся во всех образовательных учреждениях области.
В целях повышения знаний в сфере пожарной безопасности, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения в общественных местах, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, сотрудники МЧС в первые дни сентября посещают школы и детские сады, встречаются с ребятами и учителями и напоминают им о правилах пожарной безопасности.

Также проводятся инструктажи и занятия по отработке действий преподавательского и обслуживающего персонала школ и детских садов при эвакуации людей при пожаре. Со своей стороны, преподавательский состав образовательных учреждений города Кирова также активно участвует в мероприятиях и с пониманием относится к визитам сотрудников МЧС. Данные встречи, несомненно, повышают уровень знаний, а от этого может зависеть и безопасность детей в образовательных учреждениях.