понедельник, 5 марта 2018 г.



Курение на балконе приводит к пожару!
ОНДПР города Кирова сообщает, что каждый год происходят случаи возгорания различных горючих материалов, находящихся на балконах многоквартирных домов. Основной причиной таких возгораний становится неосторожное обращение с огнём или курение на балконах, расположенных выше.
А происходит это по простой схеме: люди выкидывают окурки непотушенными на улицу, ветром их заносит на нижерасположенные этажи на балкон или в открытое окно, где и происходит возгорание. Многие, уходя из дома, оставляют окна и двери на балкон открытыми, что способствует быстрому распространению огня по квартире.
Совет курильщикам: подумайте о своих поступках, ведь непотушенный окурок может привести к большому пожару. А в случае его возникновения ваша квартира также может пострадать. Да и от дыма в квартире надолго останется запах гари.
Совет собственникам балконов и лоджий: не устраивайте на балконах и лоджиях кладовки для хранения ненужных вещей, они могут стать объектом возгорания, а уходя из дома, даже ненадолго, на улицу или к соседям, закрывайте окна и балконные двери.
Закрыв окна и балконные двери вы обезопасите своё имущество и от пожара и от вора, а как известно пожар хуже вора!