вторник, 24 июля 2018 г.






Практика – основной элемент обучения специалистов
В отделе надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова проходят учебную практику в должности государственного инспектора по пожарному надзору курсанты 4-го курса Академии ГПС Долганов Александр и Христолюбов Константин.
Цель производственной практики - приобретение и закрепление навыков и практического опыта в непосредственном исполнении должностных обязанностей по осваиваемой должности.
В ходе практики осуществляется адаптация обучающихся к служебной и практической деятельности «на земле», а также приобретение следующих знаний:
- проведение проверок выполнения требований пожарной безопасности организациями, должностными лицами и гражданами;
- планирование, учет и анализ деятельности;
- рассмотрение обращений и заявлений граждан;
- пресечение нарушений требований пожарной безопасности;
- учет пожаров и их последствий;
- проверка сообщений о преступлениях, связанных с пожарами и иных происшествиях.
В отделе созданы все необходимые условия для успешного прохождения стажировки. Организована совместная работа с наиболее подготовленными специалистами отдела.
На практике курсанты участвуют в рейдах по частному жилому сектору и садоводческим объединениям, профилактических мероприятиях на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей, участие в спортивно-массовых мероприятиях.
Основной упор делается на проведение надзорных мероприятий. Ежедневно курсанты принимают участие в плановых и внеплановых проверках, оформляют результаты совместно с наставниками, получают навыки работы со специальным программным обеспечением для исполнения административных процедур и Федеральной государственной информационной системой «Единый реестр проверок».
В настоящее время программу производственной практики стажеры выполнили полностью, не допуская случаев нарушения служебной дисциплины, проявляя живой интерес к изучению всех составляющих федерального государственного пожарного надзора.
Пожелаем им успехов в дальнейшей учебе и службе!