суббота, 29 декабря 2018 г.


«Совещание в преддверии новогодних праздников»

На днях в актовом зале МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10 им. К.Э. Циолковского» города Кирова по адресу: г. Киров, ул. Р.Люксембург, 57 состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений г. Кирова под руководством заместителя главы администрации города Кирова Л.А. Копысовой и начальника департамента образования администрации города Кирова А.Л. Петрицкого.
Одним из вопросов повестки совещания было обеспечение пожарной безопасности учреждений образования, культуры и спорта г. Кирова в период проведения новогодних и рождественских мероприятий.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Артем Гаряев довел до руководителей учреждений сложившуюся обстановку с пожарами на территории г. Кирова, довел характерные пожары происшедшие в прошлые новогодние каникулы, требования действующих нормативных документов по пожарной безопасности, анализ противопожарного состояния объектов образования за текущий период 2018 года, особенности обеспечения пожарной безопасности в период осенне-зимнего пожароопасного периода и в период новогодних праздников.
Особое внимание было уделено вопросам предупреждения гибели детей на пожарах и необходимости постоянной разъяснительной работы родителями с детьми по правилам поведения в быту.
В заключении доклада, и в целях популяризации и стимулирования учреждений к соблюдению требований пожарной безопасности, оглашены итоги смотр - конкурса на лучшее комплексное противопожарное состояние учебных заведений г. Кирова в 2018 году.
В номинации «Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение» победителями стали: 1 место - МКДОУ «Детский сад № 8» города Кирова; 2 место - МКДОУ «Детский сад № 25» города Кирова.
В номинации «Самое пожаробезопасное общеобразовательное учреждение» победителями стали: 1 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №26» города Кирова; 2 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» города Кирова.
Руководителям лучших учреждений вручены почетные грамоты.
На совещании присутствовало порядка 400 руководителей учреждений.