суббота, 29 декабря 2018 г.


«Кузьма Пожаркин» и сотрудники МЧС поздравили воспитанников
детского дома «Надежда» с Новым Годом!


В рамках акции «Подарите детям радость и волшебство новогодней сказки» и накануне новогодних и Рождественских праздников сотрудниками ОНДПР г. Кирова организован сбор пожертвований и приобретение подарков для детей детского дома «Надежда» города Кирова.
На протяжении последних нескольких лет, сотрудниками отдела оказывается материальная и физическая помощь детскому дому. Офицеры всячески стараются помочь руководству и персоналу детского дома, в их не легком труде, для блага детей-сирот.
Вот и сегодня главный государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору Артем Гаряев, в торжественной обстановке, вручил детям сладкие подарки. Сотрудники отдела, за собранные материальные средства, приобрели стройматериалы, необходимые учреждению. Так же воспитанникам учреждения переданы памятки «по правильным действиям на случай пожара».
Для воспитанников детского дома прошел новогодний утренник, гостем которого стал так полюбившийся детям «Кузьма Пожаркин». Дети с радостью пели песни, водили хоровод вокруг елки, а Кузьма веселил детей.
Дети же в свою очередь подарили свои поделки, прочитали стихи и рассказали о своих самых заветных желаниях, которые, безусловно, сбудутся!
Желание одного из детей будет исполнено уже в ближайшее время, он мечтает побывать на экскурсии в боевой пожарной части, примерить одежду пожарного и в дальнейшем связать свою судьбу со службой в МЧС.
Руководитель детского дома Светлана Клековкина выразила искреннюю благодарность и пожелала сотрудникам МЧС успешной реализации всех планов, благоприятной атмосферы на работе и  дома и всего самого доброго и светлого.
Деятельность детского дома строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета человеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов воспитанников, автономности и светского характера образования.
Не может не радовать тот факт, что за 2018 год благодаря упорному труду руководства, педагогов и воспитателей детского дома свои семьи обрели более 80 детишек.
«Дом, в котором живет НАДЕЖДА», под таким лозунгом живет детский дом, а «надежда» – это одна из составляющих человеческой доброты.
Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет!
Говорят не зря при встрече:
«Добрый день!» и «Добрый вечер!»
И не зря ведь есть у нас
Пожеланье: «В добрый час!»
Доброта – она от века –
Украшенье человека!!!