четверг, 26 декабря 2019 г.




Спичечный коробок - помощник в профилактике пожаров!


На заре цивилизации огонь, как известно, добывали трением, в дальнейшем – высеканием искр. И только в XVIII веке в этом деле произошла революция – появились спички. В России они начали выпускаться почти век спустя.
Известный слоган «Прячьте спички от детей» — первая заповедь пожарной профилактики. Уже отсюда можно заключить, что спички, а точнее, их неразумное применение, являются причиной многих и многих пожаров. Однако в грамотных руках спичечный коробок может послужить и как оружие профилактики пожаров и пропаганды основных норм пожарной безопасности среди населения.
С той целью отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова продолжает взаимодействие с одной из старейших спичечных фабрик в России - «Феникс». В мифологии феникс — это птица, возрождающаяся из пепла. Чтобы никому и ничему не пришлось возрождаться из пепла, фабрикой в преддверии новогодних и Рождественских праздников традиционно произошел выпуск партии спичек с агитационным материалом на тему «Пожарная безопасность» в количестве четыре с половиной миллионов коробков.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова поздравляет всех жителей города и области с наступающими праздниками и желает, чтобы в новом году всех беды обходили стороной и сами люди их не притягивали к себе.