среда, 7 марта 2018 г.


Пожарная безопасность в поделках

Занятия темой, которых является пожарная безопасность, проводятся как в начальных классах школ, так и в детских дошкольных учреждениях. Зачастую преподаватели задают детям задания изготовить какую-нибудь поделку на тему пожарной безопасности дома. И тут родители сталкиваются с непростой задачей. Предлагаем Вашему вниманию необычные, оригинальные и достаточно простые поделки, которые дети могут выполнить совместно со взрослыми.
Яркая аппликация объемная из пластилина. Детали лепятся из пластилина и крепятся на подставку из досочки. Надпись темы выкладывается спичками, покрашеными краской или спички лепятся из пластилина. Можно изготовить предупреждающий плакат или знак





Для этого можно использовать как цветную бумагу, так и ткань, сухие листья, пластилин



А можно сделать пожарную машину из спичек!

Либо просто нарисовать красками или карандашами


На тему "Пожарная безопасность" можно сделать большое множество интересных поделок. Но лучше и нагляднее всего будет выглядеть объемная поделка. Вариантов для фантазии в данном случае очень много. Можно взять плотный картон (или крышку от обувной коробки). Это будет основа, представляющая собой землю. Поэтому основу можно обклеить зеленой (трава) или коричневой (земля) бумагой. Далее можно сделать из картона и бумаги домики, деревья. Один из домов можно обклеить черной бумагой, нарисовать языки пламени, которые вырываются из одного из окон многоэтажки. Рядом поставить пожарную машину (ее можно сделать из спичечных коробков). Получится очень наглядная и интересная поделка. Вместо домов можно изобразить лес, костер, и огонь, который уже подбирается к деревьям. В целом, выглядеть поделка может, примерно, так:

Вот такие разнообразные поделки можно изготовить, а заодно с интересом для детей повторить правила пожарной безопасности!