понедельник, 9 декабря 2019 г.


Пиротехника под контролем.

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники МЧС проводят профилактические рейды. Главная задача — проверить соблюдение требований пожарной безопасности в точках продажи пиротехники. Места реализации пиротехнической продукции сотрудники МЧС проверяют регулярно. Данная работа проводится в соответствии с указанием МЧС и УМВД. Рейды проводятся совместно с сотрудниками полиции.
Перед Новым годом - самая горячая пора. Нужно обойти все точки продажи, а их в Кирове порядка сорока. В ходе таких визитов проверяется хранение и условия реализации пиротехники. Изделия должны находиться только на витринах. Помещение должно быть оборудовано огнетушителями и пожарной сигнализацией.
Сейчас пиротехнику продают уже в оборудованных точках. Поэтому рейды носят профилактический характер. Для жителей Кирова тоже есть напоминание от МЧС — пользоваться пиротехникой необходимо с соблюдением всех требований безопасности. Чтобы не испортить праздник себе и своим близким, МЧС напоминает, что пиротехнику необходимо покупать сертифицированную, и при ее запуске обязательно соблюдать правила.