понедельник, 29 июня 2020 г.


Безопасные выборы

В преддверии   подготовки к выборам сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся профилактические проверки направленные на обеспечение пожарной безопасности избирательной кампании, и оказание содействия избирательным комиссиям в обеспечение безопасности.
На объектах задействованных в проведении выборов инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности избирательной кампании.
Инспекторы государственного пожарного надзора в составе комиссий проверили все избирательные участки и оценили их противопожарное состояние. В первую очередь сотрудники МЧС обратили внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Поэтому осмотр проверяющими путей эвакуации и эвакуационных выходов был особенно тщательным.
Так же напомнили председателям избирательных комиссий о необходимости держать выходы открытыми в течение всего периода голосования.   
Сотрудники МЧС не только оценили достаточность на участках средств борьбы с огнем, но и умение персонала ими пользоваться.
Во время выборов на каждом определенном для голосования объекте будут дежурить сотрудники МЧС, которые приложат все усилия для обеспечения пожарной безопасности выборов.