пятница, 24 июня 2022 г.

 

В Кировской области начинаются школьные выпускные вечера.

        


В преддверии торжеств сотрудниками ОНДПР г. Кирова УНДПР Главного Управления МЧС России по Кировской области проводятся профилактические визиты на объектах, задействованных в проведении выпускных вечеров.

            На объектах организовано проведение практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажей и бесед по вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, в ходе которых особое внимание обращается на ограничение применения открытого огня, сокращение до минимума горючей загрузки в помещениях, эксплуатацию электрооборудования, содержание путей эвакуации и систем противопожарной защиты в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности.

            Помните, чтобы праздник не превратился в трагедию необходимо соблюдать правила безопасности при запуске фейерверков и хлопушек в соответствии с инструкцией по применению. Приобретайте пиротехнические изделия в официальных торговых точках. Используйте пиротехнику только на открытых уличных площадках, вдали от домов и людей. При запуске фейерверка отойдите на безопасное расстояние.

            При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте и немедленно сообщите о произошедшем по телефонам 101 или 112!




Комментариев нет:

Отправить комментарий