четверг, 23 июня 2022 г.

 

Пожарная безопасность в летний период


 
Весна и лето — пожароопасный сезон. В жаркое время года вероятность возникновения пожаров возрастает. Банальная неосторожность с огнем может стать причиной пожара. У большинства людей в летний период года начинаются отпуска, у детей каникулы, многие ездят отдыхать на природу, на дачу. Отдых на природе, недогоревший костер, окурок, брошенный на сухую траву, может стать причиной пожара.

Летний пожароопасный период несет с собой не только время для отпуска и отдыха на даче или море, но и повышенные требования к личному поведению. Поэтому в это время особенно необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова настоятельно рекомендует придерживаться следующих советов:

- не разжигать костер возле зданий, техники и легко воспламеняющихся материалов;

- не оставляйте без присмотра костер, а также не поручайте надзор за ним несовершеннолетним.

- не используйте противопожарные расстояния между зданиями, строениями и сооружениями под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта.
- не разжигать костёр в ветреную погоду;

Берегите себя и природу от огня! Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий