понедельник, 3 октября 2022 г.

                                                      Семинар для повышения знаний!


              Одним из основных и эффективных способов профилактики пожаров в любых зданиях и сооружениях является огнезащитная обработка. Она позволяет во многих случаях предупредить возгорания и снизить риски их распространения на обширной площади, поскольку улучшает огнестойкость материалов и конструкций, в отдельных случаях останавливает или уменьшает начальную стадию воспламенения, облегчает локализацию и тушение открытого огня.

             В рамках служебной подготовки сотрудниками отдела посещен семинар на тему «Огнезащитная обработка строительных конструкций». На семинаре не только была прослушана лекция о различных огнезащитных составах, их свойствах и способов их применения, но и были представлены новейшие разработки в данном направлении. Были наглядно продемонстрированы образцы до и после обработки, уточнены нюансы в различии подлинности и качества материалов. По итогу семинара были проведены термические испытания для сравнения эффективности обработки строительных конструкций огнезащитным составом.

         Данный семинар необходим не только для повышения профессиональный навыков сотрудников отдела, а также идти в ногу со временем и следить за новыми разработками организаций нашей страны, которые направлены на борьбу с тушениями пожара.










Комментариев нет:

Отправить комментарий