вторник, 5 декабря 2023 г.



ЖДЕМ МОРОЗЫ И... ПОМНИМ О БЕЗОПАСНОСТИ...

    По данным синоптиков к концу недели ожидается резкое похолодание до -30...

    В связи с чем ОНДПР г. Кирова рекомендует жителям региона соблюдать правила эксплуатации электрических приборов и отопительных печей.

    Используя обогреватели, помните, что большое количество пожаров, которые случаются в быту, происходят из-за перегрузки электросетей при эксплуатации обогревательных приборов.

    Поэтому, выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети.

        Помним, эксплуатация самодельных обогревателей не допускается!

   Жителям, дома которых оборудованы печным отоплением, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при его эксплуатации.

   В сильные морозы лучше протопить печь два - три раза в день, продолжительностью не более 1,5 часов, чем один раз и длительное время. Это поможет избежать перекала печи.

    Нельзя выбрасывать раскаленные угли и золу вблизи строений. Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.

    Наличие предтопочного листа из негорючего материала размерами не менее 0,5*0,7 м.

    Мебель и другие горючие предметы нельзя располагать ближе 0,7 м от топящейся печи, а от топочных отверстий – не менее 1,25 м.

    Ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей без присмотра в доме, где топится печь, и тем более поручать им надзор за печами.

ПОМНИТЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ВАС !!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий